Location 大分県国東市武蔵町古市489-1
Email Support お問い合わせ

第16回 審査結果発表

【夢一文字賞(団体奨励賞)】 ※順不同

国・県学校・団体名
台湾新北淡江高中附設純德小學校
台湾新北莒光國小學校
台湾屏東県崇華國小學校
台湾南投県宏仁國中學校
台湾苗栗県國立苗栗高級中學校
台湾新北私立竹林高級中學校
台湾新北致理科技大學
台湾新北淡江大學
宮城東松島東松島市立矢本第二中学校
香川高松英明高等学校
大分国東国東市立国東小学校
大分国東国東市立志成学園
大分国東国東市立安岐中学校
大分国東国東市立国東中学校
大分日田墨榮書道会

【個人賞 受賞者一覧】

賞名国・都道府県市区郡学校名部門・学年氏名
推薦書作家賞大分国東一般滝口さゆり
推薦書作家賞東京西東京一般広瀬舟雲
推薦書作家賞東京西東京一般下津裕美
推薦書作家賞大分大分一般岡田禮子
推薦書作家賞大分大分一般山﨑皐月
推薦書作家賞山梨甲府一般杉本龍峰
推薦書作家賞大分豊後高田一般安本博幸
推薦書作家賞宮城塩釜一般笨 睦子
推薦書作家賞熊本熊本一般黒田清和
推薦書作家賞群馬高崎一般横田欣彤
推薦書作家賞大分大分一般神志那詩子
推薦書作家賞宮城仙台一般佐藤華炎
推薦書作家賞大分杵築一般安倍敬二
推薦書作家賞大分国東一般坂本ヨシコ
推薦書作家賞東京足立一般𠮷澤美帆
推薦書作家賞大分日田一般武石榮華寿
推薦書作家賞茨城つくば一般吉岡和子
推薦書作家賞福岡福岡一般眞﨑信栄
推薦書作家賞宮崎小林一般衛藤慎二
推薦書作家賞沖縄宮古島一般久貝美和
推薦書作家賞大分大分一般森田裕美
推薦書作家賞大分大分一般牧 恵子
国東半島あいルネサンス連盟会長賞台湾南投県頭社小小1甘李溢
国東半島あいルネサンス連盟会長賞石川金沢金沢大付属小小2谷内咲空
国東半島あいルネサンス連盟会長賞台湾新北莒光小小3翁瑞謙
国東半島あいルネサンス連盟会長賞群馬高崎吉井小小4横田隼希
国東半島あいルネサンス連盟会長賞台湾新北莒光小小5蔡昕燁
国東半島あいルネサンス連盟会長賞台湾新北莒光小小6鄭詠允
国東半島あいルネサンス連盟会長賞フランスアルザス補習授業校中1實川蒼唯
国東半島あいルネサンス連盟会長賞台湾台北幼華高中中2林怡恩
国東半島あいルネサンス連盟会長賞大分国東志成学園中3末綱夢叶
国東半島あいルネサンス連盟会長賞宮城石巻石巻高高1後藤穂乃花
国東半島あいルネサンス連盟会長賞台湾新北竹林高高2鮑其麟
国東半島あいルネサンス連盟会長賞大分大分大分豊府高高3淋 朋果
国東半島あいルネサンス連盟会長賞台湾新北致理科技大大学蕭珮宜
国東半島あいルネサンス連盟会長賞千葉浦安一般末吉千加
大分県知事賞台湾新北一般陳艶瑜
国東市長賞台湾新北中正中中2涂仟又
姫島村長賞大分大分大分高高2阿座上凛
豊後高田市長賞大分別府明星小小6平石咲花
国東市議会議長賞台湾新北樹人家商高1鄭涵云
姫島村議会議長賞アメリカニューヨーク コルゲート大学大学ハーン・アユーブ
大分県教育長賞台湾苗栗県苗栗高中高3江宇堂
国東市教育長賞大阪摂津別府小小3藤本あかり
姫島村教育長賞台湾新北淡水小小5王品捷
豊後高田市教育長賞沖縄宮古島東小小1くがい りく
国東市観光協会賞東京西東京武蔵野大大学荒井優月
国東市商工会賞台湾新北大豐小小3高偉傑
台北駐福岡經濟文化辨事處賞大分竹田竹田南部中中3堀恵麗奈
(公財)書道芸術院賞ドイツ Stuttgart一般アイコフ 有賀
大分県書写書道研究協議会会長賞台湾新北金陵女中高2簡意諠
大分県書写書道研究協議会会長賞宮城岩沼岩沼中中2阿部心咲
大分県日華親善協会賞台湾新北淡江高高1何盈瑩
NPO法人書写書道指導者連合会会長賞香川高松木太北部小小6鳥谷眞子
NPO法人書写書道指導者連合会会長賞台湾新北福和中中1蘇琳恩
大分航空ターミナル株式会社社長賞台湾新北一般邱瑞誠
大分航空ターミナル株式会社社長賞大分大分大分高高2藤田友菜
大分空港マーシャルくん賞台湾新北純德小小3方夏琳
大分空港マーシャルくん賞台湾新北純德小小5濱野瑞
大分空港マーシャルくん賞香川高松玉藻中中1河野真依
大分空港マーシャルくん賞大分中津中津南高高1奥山ふみ
平倉賞カンボジアシェムリアップ一般キリー ラッタナー
平倉賞台湾新北淡江大大学李洳葶
平倉賞山口山口山口高高2久保真凜
イトダネーム賞台湾新北復興商工高1陳諶
イトダネーム賞福岡福津福間中中2佐藤美織
通所リハビリテーションはなみずき理事長賞台湾新北致理科技大大学廖羿婷
通所リハビリテーションはなみずき理事長賞台湾新北純德小小4林昱彤
日本航空株式会社大分支店長賞宮城遠田涌谷中中1池田あかり
全日本空輸株式会社大分支店長賞大分大分大分高高3永井里歩
社会福祉法人安岐の郷理事長賞大分国東安岐中中1田尾姫菜乃
六郷満山両子寺賞滋賀草津松原中中2沙加戸裕子
六郷満山両子寺賞宮城遠田涌谷中中3相馬凜音
六郷満山両子寺賞大分大分大分高高1首藤晴香椿
萱島酒造有限会社賞茨城つくば一般𠮷沼美里
萱島酒造有限会社賞大分大分一般𠮷野修介
糀屋本店賞台湾新北樹人家商高1王羽涵
糀屋本店賞台湾新北竹林高高2蘇筠芸
糀屋本店賞熊本熊本熊本中央高高2堀本真琴
糀屋本店賞台湾台北銘傳大大学陳元緣
糀屋本店賞台湾新北一般廖岑蓁
糀屋本店賞大分国東一般小俣綾子
糀屋本店賞台湾新北淡江大大学鄭歆儒
糀屋本店賞台湾台北金甌女子高高2黃宥晴
糀屋本店賞兵庫神戸神戸甲北高高2西脇未結
糀屋本店賞大分国東安岐中中2長塚真由夏
糀屋本店賞大分速見郡大神小小6深田美月
糀屋本店賞香川高松多肥小小5東原遥花
糀屋本店賞大分速見郡藤原小小3岩波楓奈
糀屋本店賞台湾新北淡江大大学許芳瑜
糀屋本店賞台湾台北和平高高3陳彥伯
国東時間賞宮城石巻石巻高高2蒔苗美乃
国東時間賞台湾新北建國中高1林朋潁
国東時間賞宮城東松島矢本第二中中3佐藤香里奈
国東時間賞カンボジアシェムリアップ国際日本文化学園中2モーム クリスティンナー
国東時間賞台湾新北二重國中2黃宏恩
国東時間賞大分大分南大分小小5高橋ひかり
国東時間賞台湾新北莒光小小2李艾芮
国東時間賞台湾新北竹林高中中3黃紹瑜
国東時間賞台湾南投県宏仁中中1 黃鈺萲
国東時間賞台湾新北淡江大大学王躍臻
国東時間賞台湾嘉義県雙溪小小6侯又綺
国東時間賞台湾台北陽明高高1李品樂
国東時間賞台湾台北天母中中3林俐陽
国東時間賞台湾新北莒光小小5王品婕
国東時間賞台湾新北莒光小小4林郁恩
(医)心誠会福田医院賞台湾苗栗県苗栗高高1洪巧恩
大分文教産業株式会社賞台湾新北淡江高中附設中中3蕭邦佑
花風道賞台湾新北宏國德霖科技大大学詹亭竫
西本皆文堂賞台湾新北碧華中中3胡芝芸
西本皆文堂賞台湾苗栗県苗栗高高1徐欣妤
森産業株式会社社長賞大分国東国東中中1福永千晴
森産業株式会社社長賞大分国東安岐中中3河野帆乃華
森産業株式会社社長賞大分佐伯日本文理大学附属高高1小松由奈
株式会社河合組会長賞宮城岩沼亘理小小4櫻本恵麻
株式会社河合組会長賞大分国東志成学園中1厚田柑奈
株式会社河合組会長賞鹿児島伊佐国分中央高高2木地山蓮華
九州環境管理株式会社賞台湾苗栗県苗栗高高1張可渝
九州環境管理株式会社賞台湾新北竹林高中中1潘帷甄
竹永海商賞台湾新北東湖小小5謝昀諺
国東地区退職校長会長賞フランスアルザス補習授業校小3上田綾乃
望月農園賞大分佐伯日本文理大学附属高高1北山彩央
望月農園賞大分国東国見小小3稲葉斗愛
毎日新聞社賞台湾新北莒光小小4曾宥勛
大分合同新聞社賞台湾屏東県崇華小小5陳詰霖
J;COM大分ケーブルテレコム賞台湾新北純德小小2張宸語
金賞ドイツ StuttgartJapanische Schule Stuttgart e.V.小1フンドハウゼン のえみ
金賞東京足立東伊興小小1はせ川 すずな
金賞台湾新北莒光小小1許凱婷
金賞香川高松木太北部小小2鳥谷 海
金賞台湾新北莒光小小2王筠喬
金賞台湾新北純德小小2許皓翔
金賞東京足立東伊興小小3神田莉央
金賞大分杵築大内小小3川嶋優結
金賞大分速見郡川崎小小3坂本颯悟
金賞台湾新北純德小小3張書瑋
金賞台湾新北莒光小小3張羽媃
金賞台湾新北東湖小小3林睿希
金賞台湾新北莒光小小3李珮妍
金賞千葉浦安高洲北小小4小室葵未加
金賞大分速見郡大神小小4原田梓桜
金賞埼玉熊谷籠原小小4原口すみれ
金賞台湾新北純德小小4劉軒菀
金賞台湾新北莒光小小4鄭涵允
金賞台湾新北莒光小小4呂佩宸
金賞台湾屏東県崇華小小4黃庠語
金賞大分速見郡川崎小小5田吹菜々子
金賞千葉浦安高洲小小5黒田姫舞
金賞大分国東安岐小小5藤田結愛
金賞台湾新北莒光小小5賴楷晴
金賞台湾新北純德小小5劉品岑
金賞台湾嘉義県雙溪小小5侯昊瑜
金賞台湾新北南勢小小5翁以芮
金賞台湾新北瓜山小小5何沛澄
金賞台湾新北東湖小小5呂行
金賞台湾屏東県崇華小小5施喆勛
金賞大分別府明星小小6辻田なるみ
金賞大分大分松岡小小6秦 和叶
金賞東京足立東伊興小小6坂本真唯
金賞台湾新北莒光小小6張慈惠
金賞台湾新北莒光小小6羅紫綺
金賞台湾嘉義県雙溪小小6黃子淮
金賞大分国東安岐中中1河野 結愛
金賞大分国東志成学園中1安見彩里
金賞大分国東国東中中1鶴田菜穂
金賞大分大分大分中中1河野想乃歌
金賞大分杵築杵築中中1本城瑛蓮
金賞宮城岩沼岩沼中中1佐藤愛華
金賞台湾台北幼華中中1林怡岑
金賞台湾台中曉明女中中1林牧澄
金賞台湾新北竹林高中中1胡采嵐
金賞台湾新北竹林高中中1劉芳圻
金賞台湾新北淡江高中附設中中2白珈瑀
金賞台湾新北幼華中中2張芝穎
金賞宮城石巻蛇田中中2後藤杏太朗
金賞大分国東安岐中中2森田織江
金賞大分速見郡大神中中2平本一真
金賞埼玉春日部豊春中中2石田優奈
金賞大分大分南大分中中2大石真央
金賞カンボジアシェムリアップ国際日本文化学園中2ノアム ダネー
金賞台湾新北竹林高中中3林庭聿
金賞台湾新北碧華中中3許芸瑄
金賞台湾新北碧華中中3吳若語
金賞台湾新北竹林高中中3陳曉頡
金賞台湾南投県宏仁中中3林有成
金賞大分日田北部中中3博井里帆
金賞宮城東松島矢本第二中中3毛利有那
金賞宮城東松島矢本第二中中3千田未羽
金賞宮城亘理郡逢隈中中3岩間心菜
金賞大分国東志成学園中3清原咲希
金賞香川高松英明高高1山下華帆
金賞滋賀草津光泉高高1中村心南
金賞大分大分福徳学院高高1北 志穂
金賞香川高松英明高高1中村日呂人
金賞香川高松英明高高1中島 陸
金賞福島相馬相馬高高1西田栞皐
金賞台湾苗栗県苗栗高高1范嘉晏
金賞台湾苗栗県苗栗高高1劉品妤
金賞台湾新北建國中高1林朋緯
金賞台湾新北復興商工高1杜明蓁
金賞台湾苗栗県苗栗高高1李潔霓
金賞台湾苗栗県苗栗高高1陳心羽
金賞台湾苗栗県苗栗高高1洪千善
金賞台湾苗栗県苗栗高高1鄭歆翰
金賞台湾苗栗県苗栗高高1吳晨瑄
金賞台湾新北樹人家商高1顏玉錡
金賞台湾新北樹人家商高2林欣瑩
金賞台湾新北泰山高高2陳宥綸
金賞台湾苗栗県苗栗高高2彭彩憶
金賞台湾新北新北高高2鄒芷昕
金賞台湾苗栗県苗栗高高2蕭云晴
金賞大分大分大分高高2河野朱里
金賞愛知名古屋名古屋大谷高高2森川椛季
金賞宮城石巻石巻高高2軽部恵未
金賞熊本熊本熊本中央高高2山本 澪
金賞香川高松英明高高2福西快正
金賞熊本熊本熊本中央高高2上田香音
金賞愛知名古屋名古屋大谷高高2百田乃永
金賞山口山口野田学園高高2弥源治維太
金賞香川高松英明高高3高岡奈央
金賞大分大分大分西高高3塚田陽奈
金賞台湾台北金甌女子高高3劉睿雅
金賞台湾苗栗県苗栗高高3張譯云
金賞台湾新北樹人家商高3彭于綪
金賞東京西東京武蔵野大大学佐野日菜
金賞台湾新北淡江大大学林沁怡
金賞台湾新北宏國德霖科技大大学林三斌
金賞台湾新北淡江大大学賴宣宇
金賞台湾新北淡江大大学李東丞
金賞台湾新北淡江大大学張嫚芳
金賞台湾新北淡江大大学沈育安
金賞台湾新北淡江大大学吳雅庭
金賞台湾新北致理科技大大学李怡儒
金賞台湾新北致理科技大大学王文均
金賞台湾新北致理科技大大学朱妮儀
金賞カンボジアSiemReapたくみ日本語学校大学ラエム・ティダー
金賞大分豊後高田一般瀬戸マリ子
金賞大分宇佐一般穴井香代子
金賞大分日田一般森山ゆかり
金賞熊本八代一般深田千亜紀
金賞愛知一宮一般齊藤千裕
金賞山口周防大島一般濱田麗香
金賞台湾苗栗県一般簡志豪
金賞台湾新北一般張力升
金賞台湾屏東一般張雅淑
金賞アメリカニューヨーク一般平田由香里
銀賞台湾屏東県崇華小小1吳宣霈
銀賞大分大分松岡小小1羽田透真
銀賞台湾新北純德小小2蔡秉叡
銀賞台湾澎湖県中山小小2謝佾芯
銀賞台湾屏東県崇華小小2王雁萱
銀賞大分速見郡藤原小小2尾方里帆
銀賞茨城つくば谷田部南小小2中山賢登
銀賞大分大分松岡小小3藤原心春
銀賞茨城つくば谷田部南小小3富山楓菜
銀賞大分杵築豊洋小小3岩田陽葵
銀賞台湾新北林口康橋國際學校小學部小3陳楷茗
銀賞台湾新北純德小小3李昕芸
銀賞台湾新北莒光小小3黃秀宇
銀賞台湾新北東湖小小3黃睿莘
銀賞大分竹田白丹小小4本郷雄志
銀賞大分大分大在西小小4三浦舞子
銀賞大分大分大在西小小4櫻木日陽里
銀賞台湾屏東県崇華小小4林羿辰
銀賞台湾新北土城小小4陳紫嫣
銀賞台湾新北林口康橋國際學校小學部小4陳岑晏
銀賞東京足立東伊興小小5神田芽依
銀賞大分速見郡川崎小小5衛藤藍梨
銀賞台湾新北莒光小小5林煒珊
銀賞台湾新北南勢小小5張子袁
銀賞台湾屏東県崇華小小5沈明瑜
銀賞台湾新北純德小小5林禹彤
銀賞台湾新北淡水小小5盧品杉
銀賞台湾新北林口康橋國際學校小學部小5許鈞珈
銀賞台湾新北莒光小小5張紫妍
銀賞大分佐伯佐伯支援学校小6新納銀河
銀賞大分大分判田小小6川野怜愛
銀賞大分速見郡藤原小小6吉岡美咲
銀賞宮崎宮崎本郷小小6蛯原丈翔
銀賞台湾新北純德小小6張詠妍
銀賞台湾台北石牌小小6瞿楷宸
銀賞台湾屏東県崇華小小6陳昱劭
銀賞宮城東松島矢本第二中中1佐藤美衣菜
銀賞福島南相馬鹿島中中1青田七彩
銀賞埼玉上尾西中中1尾田彩葉
銀賞大分日田三隈中中1二五田志織
銀賞大分速見郡日出中中1岩波稀乃
銀賞大分杵築杵築中中1阿部 心
銀賞台湾新北福和中中1陳霈瑜
銀賞台湾新北竹林高中中1詹若亞
銀賞台湾新北竹林高中中1姜紫涵
銀賞台湾新北福營中中1林芳葵
銀賞台湾新北竹林高中中2劉芮菱
銀賞台湾宜蘭県羅東中中2賴可兒
銀賞茨城つくば谷田部中中2寺坂綾祐
銀賞大分大分南大分中中2石田叶恋
銀賞大分国東安岐中中2林 隼斗
銀賞大分国東国見中中2伊美愛璃
銀賞山口山口湯田中中2河村心暖
銀賞大分杵築杵築中中3秦 菜月
銀賞大分国東安岐中中3大津夢菜
銀賞大分速見郡日出中中3岩波菜緖
銀賞大分国東国東中中3小柳南実
銀賞大分杵築山香中中3橋本愛梨
銀賞大分国東志成学園中3宮本杏樹
銀賞台湾新北竹林高中中3吳芊逸
銀賞台湾新北竹林高中中3林羽彤
銀賞台湾新北竹林高中中3黃胤祐
銀賞台湾新北竹林高中中3黃俊皓
銀賞台湾新北竹林高中中3劉恩喜
銀賞大分中津中津南高高1小林由奈
銀賞愛知名古屋名古屋大谷高高1飼沼美悠
銀賞宮城遠田石巻高高1成田結斗
銀賞大分大分福徳学院高高1冨髙璃央菜
銀賞大分中津中津南高高1清崎奈佑
銀賞台湾苗栗県苗栗高高1江丞閔
銀賞台湾台北北一女高高1陳姳霏
銀賞台湾新北樹人家商高1黃郁雯
銀賞台湾苗栗県苗栗高高1李彥儀
銀賞台湾苗栗県苗栗高高1林子晉
銀賞台湾苗栗県苗栗高高1吳奕嫻
銀賞台湾新北林口康橋國際高中高1賴品臻
銀賞台湾苗栗県苗栗高高1林妤宥
銀賞台湾苗栗県苗栗高高1謝承恩
銀賞台湾苗栗県苗栗高高1王清境
銀賞香川高松英明高高2池田梨咲
銀賞鹿児島伊佐大口明光学園高2藤田恋羽
銀賞香川高松英明高高2中村希莉亜
銀賞大分中津中津南高耶馬溪高2安部陽菜
銀賞大分大分大分支援学校高2阿部舞七斗
銀賞愛知名古屋名古屋大谷高高2松山耀仁
銀賞宮城仙台仙台西高高2山澤蒼唯
銀賞大分大分楊志館高高2德脇優衣
銀賞台湾台北金甌女子高高2吳宥芸
銀賞台湾新北淡水商工高2簡于傑
銀賞台湾桃園新興高高2蔡幸璇
銀賞台湾苗栗県苗栗高高2傅宣霖
銀賞台湾苗栗県苗栗高高2涂晏薰
銀賞大分大分大分高高3釘宮すみれ
銀賞台湾新北樹人家商高3葉安庭
銀賞台湾屏東県崇華高高3梁雅筑
銀賞台湾新北光復高高3周品希
銀賞台湾新北致理科技大大学陳正輝
銀賞台湾新北致理科技大大学洪若寧
銀賞台湾新北致理科技大大学廖忠信
銀賞台湾新北宏國德霖科技大大学郭育華
銀賞台湾新北淡江大大学劉芯佑
銀賞台湾新北淡江大大学盧岱妍
銀賞台湾新北致理科技大大学陳宜勳
銀賞台湾新北淡江大大学吳悅慈
銀賞台湾新北淡江大大学范硯婷
銀賞台湾新北淡江大大学謝安捷
銀賞大分大分日本文理大大学山田芳華
銀賞三重熊野一般磯田葉子
銀賞北海道札幌一般鎌田 誠
銀賞大分国東一般加藤正和
銀賞大分国東一般石丸セツ
銀賞鹿児島鹿児島一般植村靖子
銀賞大分豊後大野一般武藤昭文
銀賞台湾新北一般蔡崑山
銀賞台湾屏東一般楊佩菁
銀賞台湾新北一般吳翌榛
銀賞ドイツ Stuttgart一般久次貴子
銀賞ドイツ Stuttgart一般倉田綾子
銀賞カンボジアシェムリアップ一般ウン トラ
銀賞カンボジアシェムリアップ一般ラウン ビェスナー
銅賞鹿児島鹿児島池田小小1藤﨑 藍
銅賞台湾宜蘭県公正小小1黃荺芸
銅賞滋賀草津笠縫小小2藤塚和奏
銅賞台湾新北純德小小2賴品希
銅賞台湾新北莒光小小2梁譯云
銅賞大分杵築杵築小小3川上栞央
銅賞香川高松多肥小小3小比賀斗真
銅賞大分速見郡川崎小小3田吹日々人
銅賞台湾屏東県崇華小小3黃紹茗
銅賞台湾新北純德小小3吳宏宥
銅賞台湾新北淡水小小3張芯恬
銅賞台湾新北純德小小3李愷樂
銅賞大分大分判田小小4川野信太郎
銅賞大分大分大在西小小4秋月ちひろ
銅賞宮城牡鹿郡女川小小4柴崎凌輔
銅賞台湾新北淡水小小4曾江元
銅賞台湾台北建安小小4鍾鈞帆
銅賞台湾新北純德小小4莊櫰陞
銅賞台湾新北天生小小4林敬芸
銅賞宮城牡鹿郡女川小小5三浦愛莉
銅賞大分臼杵下南小小5毛利大樹
銅賞大分大分豊府小小5小川莉央
銅賞台湾台中大勇小小5林秧羽
銅賞台湾臺中東海大附属小小5劉星樂
銅賞台湾新北東湖小小5李瑞德
銅賞台湾臺中慎齋小小5黃緯英
銅賞台湾屏東県崇華小小5李凡甄
銅賞台湾新北純德小小5呂子暄
銅賞台湾新北莒光小小5陳怡安
銅賞大分国東国東小小6早野那優
銅賞大分竹田南部小小6昆心宥
銅賞広島三次八幡小小6有重 満
銅賞台湾新北莒光小小6林㳖璇
銅賞台湾新北東湖小小6蔣妤恩
銅賞台湾新北土城小小6林柏蒝
銅賞カンボジアシェムリアップ国際日本文化学園小6リエム ソパラー
銅賞大分大分南大分中中1岩坂心珠
銅賞大分東国東郡姫島中中1伊東小珠
銅賞大分国東国東中中1寺川佑唯
銅賞大分大分大分中中1海老原愛実
銅賞大分国東安岐中中1藤原里奈
銅賞福島双葉郡葛尾中中1杉本 蒼
銅賞台湾新北竹林高中中1楊嵃允
銅賞台湾新北竹林高中中1鮑其駿駿
銅賞台湾台北幼華高中中1林廷宇
銅賞台湾宜蘭県羅東中中1簡慈芬
銅賞台湾新北碧華中中2蔡晴宇
銅賞台湾新北碧華中中2戴廷諺
銅賞福島双葉郡葛尾中中2松本晴樹
銅賞宮城東松島矢本第二中中2鈴木咲良
銅賞東京足立駒込中中2藤城百花
銅賞大分日田東部中中2瀬田詩音
銅賞大分国東安岐中中2森田織江
銅賞大分国東志成学園中3安見千哩
銅賞大分国東安岐中中3松本大星
銅賞大分国東志成学園中3藤原叶汰
銅賞大分国東安岐中中3髙井健心
銅賞大分国東志成学園中3宮迫莉央
銅賞台湾新北竹林高中中3王伯文
銅賞台湾新北竹林高中中3郭姸均
銅賞台湾新北竹林高中中3莊元琳
銅賞台湾新北竹林高中中3呂沛蓁
銅賞台湾新北竹林高中中3黃慧茵
銅賞愛知名古屋名古屋大谷高高1筒井彩乃
銅賞大分中津中津南高高1田邉和成
銅賞大分中津中津南高高1松田琉夢
銅賞大分大分大分西高高1伊藤華咲
銅賞埼玉志木星野高高1鉄川莉菜
銅賞愛知名古屋名古屋大谷高高1栗木春菜香
銅賞台湾苗栗県苗栗高高1蔣雨庭
銅賞台湾台北百齡高高1黃栢萱
銅賞台湾苗栗県苗栗高高1陳禹彤
銅賞台湾苗栗県苗栗高高1胡硯程
銅賞台湾苗栗県苗栗高高1鍾博旭
銅賞台湾苗栗県苗栗高高1鄭郁瀚
銅賞台湾苗栗県苗栗高高1徐兆星
銅賞台湾苗栗県苗栗高高1祝嘉妤
銅賞台湾苗栗県苗栗高高1李育陞
銅賞台湾苗栗県苗栗高高1葉閩樺
銅賞香川高松英明高高2兒島 櫻
銅賞香川高松英明高高2田頭紀冴
銅賞愛知名古屋名古屋大谷高高2内藤颯人
銅賞大分中津中津南高耶馬溪高2中村 成
銅賞香川高松英明高高2秋山美羽
銅賞宮城石巻石巻高高2津久家実苑
銅賞滋賀甲賀守山高高2田原向葵
銅賞宮城岩沼宮城第一高高2箱石嬉多
銅賞台湾新北淡水商工高2葉沁璇
銅賞台湾苗栗県苗栗高高2温穎
銅賞台湾苗栗県苗栗高高2張哲霖
銅賞台湾新北宏國德霖科技大高2蔡育名
銅賞台湾桃園新興高高2孟榆絜
銅賞台湾新北鶯歌高職高3曾靖寗
銅賞台湾新北林口康橋國際高中高3宋怡萱
銅賞台湾苗栗県苗栗高高3鄭昭榆
銅賞宮城遠田石巻工高高3鈴木采紗
銅賞香川高松英明高高3山田 結
銅賞台湾新北致理科技大大学張劉建安
銅賞台湾新北致理科技大大学黃琦芳
銅賞台湾新北宏國德霖科技大大学孫斯左臨
銅賞台湾新北宏國德霖科技大大学黃郁庭
銅賞台湾新北淡江大大学魏妤庭
銅賞台湾新北淡江大大学楊孟峻
銅賞台湾新北淡江大大学莊雯桂
銅賞台湾新北致理科技大大学張妤安
銅賞台湾新北淡江大大学林沛樂
銅賞台湾新北致理科技大大学詹亞璇
銅賞徳島徳島四国大大学石堂愛実
銅賞大分宇佐一般池田千代喜
銅賞大分国東一般唯有初美
銅賞大分由布一般帆足三郎
銅賞東京足立一般𠮷川哲弘
銅賞山口山口一般矢野範子
銅賞千葉成田一般圓城寺千代
銅賞台湾新北一般黃品瑞
銅賞台湾南投県一般林宇婷
銅賞台湾南投県一般洪子涵
銅賞カンボジアSiemReap一般ピー・ケオ
銅賞ドイツ Stuttgart一般成川紅蔦
銅賞ドイツ Stuttgart一般中曽和歌子
入選兵庫加西宇仁小学校小1たかとり まもる
入選台湾屏東県崇華小小1林塏晨
入選台湾新北純德小小2簡子喬
入選台湾新北純德小小2李玥
入選台湾新北純德小小2蔡岳達
入選台湾屏東県崇華小小2秦朵
入選台湾澎湖県中山小小2陳芮樺
入選大分大分松岡小小2石橋真維
入選大分国東志成学園小2帯刀 花
入選宮城岩沼逢隈小小3相原ひまり
入選大分国東安岐中央小小3小俣匠平
入選大分大分松岡小小3西田惺那
入選宮城石巻和渕小小3鈴木楓來
入選大分国東安岐小小3荒木結希也
入選大分杵築山香小小3草野海聖
入選台湾新北純德小小3陳子熙
入選台湾臺中慎齋小小3黃于嫣
入選台湾新北純德小小3吳禹芊
入選台湾新北東湖小小3許嘉恩
入選台湾屏東県崇華小小3林宥妘
入選台湾新北淡水小小3鍾弦恩
入選フランスアルザス補習授業校小3近藤璃莉
入選台湾新北純德小小4許庭瑀
入選台湾新北土城小小4方筠捷
入選台湾新北莒光小小4魏語桐
入選台湾宜蘭県公正小小4王錦淯
入選台湾新北瓜山小小4賴沛妍
入選大分大分松岡小小4江利角拓馬
入選大分速見郡藤原小小4山石朱里
入選大分国東国東小小4竹田津弥冬
入選大分大分松岡小小4羽田蓮真
入選大分大分南大分小小4首藤陽輝
入選茨城つくば谷田部南小小5大塚未流
入選大分大分別保小小5山村優希愛
入選大分国東志成学園小5葛城 奏
入選大分国東国東小小5瀬田朱希
入選台湾新北東湖小小5許慈恩
入選台湾新北淡水小小5簡婕羽
入選台湾新北淡水小小5陳咏妡
入選台湾新北東湖小小5孔維璟
入選台湾屏東県崇華小小5鍾易呈
入選台湾新北莒光小小5廖宸喆
入選台湾新北莒光小小5林叡瑱
入選台湾新北莒光小小5呂聿茵
入選台湾新北莒光小小5陳子祺
入選台湾新北純德小小5廖晉齊
入選台湾新北莒光小小5楊晴心
入選台湾新北南勢小小5王霆忠
入選大分速見郡大神小小6原瑠実花
入選大分別府明星小小6矢野詩奏
入選鹿児島鹿児島中山小小6植村茉礼
入選福岡福岡筑紫丘小小6井手景介
入選大分大分別保小小6釘宮晴大
入選大分国東志成学園小6鈴木寛惟
入選台湾屏東県崇華小小6徐維妡
入選台湾新北莒光小小6鄒沂霏
入選台湾新北莒光小小6賈仕淳
入選台湾屏東県崇華小小6李沛翎
入選宮城東松島矢本第二中中1横山陽一
入選宮城東松島矢本第二中中1相澤こまち
入選東京足立浦和明の星女子中中1𠮷川乃愛
入選大分国東国見中中1黒木 紗也香
入選大分国東安岐中中1伊藤ほのも
入選大分国東安岐中中1佐藤愛珠
入選大分国東志成学園中1末綱萌花
入選大分国東安岐中中1金本 美都
入選大分杵築杵築中中1江玉このみ
入選大分東国東郡姫島中中1西村優羽
入選台湾新北竹林高中中1張亦廷
入選台湾新北竹林高中中1蔡依璇
入選台湾新北竹林高中中1高于婷
入選台湾新北永和中中1鄭羽涵
入選台湾新北竹林高中中1姜若羚
入選台湾新北林口康橋國際高中中1林品丞
入選台湾南投県宏仁中中1何冠瑩
入選台湾南投県宏仁中中2王楷甯
入選台湾新北碧華中中2陳泓瑋
入選台湾南投県宏仁中中2林祐安
入選台湾新北竹林高中中2洪士軒
入選台湾新北淡江高中附設中中2米禾
入選台湾台北天母中中2陳晨恩
入選宮城東松島矢本第一中中2井上凛音
入選大分国東安岐中中2中谷心奏
入選大分国東国見中中2蔵本祐斗
入選宮城東松島矢本第二中中2黒須心響
入選大分国東志成学園中2今富りこ
入選大分東国東郡姫島中中2常盤大陽
入選大分国東安岐中中2安部悠斗
入選大分国東国東中中2中野妃菜
入選北海道岩見沢光陵中中2杉田真帆
入選大分国東国見中中3仲 実日子
入選熊本産山産山学園中3埜口颯花
入選宮城東松島矢本第二中中3齋藤汐里
入選大分東国東郡姫島中中3笹原悠慎
入選大分国東志成学園中3吉武凉未
入選大分日田東有田中中3財津ゆりか
入選鹿児島伊佐菱刈中中3堀之内彩
入選宮城東松島矢本第二中中3雁部暖人
入選大分国東志成学園中3豊村 葵
入選台湾南投県宏仁中中3曾心豪
入選台湾新北竹林高中中3李旻澤
入選台湾新北竹林高中中3張芷菱
入選台湾新北竹林高中中3林承昊
入選台湾新北竹林高中中3王芳雯
入選台湾新北竹林高中中3張恩榤
入選台湾新北竹林高中中3胡志和
入選台湾新北竹林高中中3巫泓葦
入選大分大分大分西高高1小山心優
入選熊本熊本熊本中央高高1田中由菜
入選熊本熊本熊本中央高高1冨永美優
入選熊本熊本熊本中央高高1森本 凛
入選熊本熊本熊本中央高高1福田光伶
入選大分大分大分西高高1隅 優月
入選大分中津中津南高高1筒丸美柚
入選大分大分福徳学院高高1谷口優真
入選大分佐伯日本文理大学附属高高1山本さくら
入選宮城岩沼聖ウルスラ英智高高1高畑美羽
入選台湾苗栗県苗栗高高1李昀宣
入選台湾苗栗県苗栗高高1林士桓
入選台湾苗栗県苗栗高高1劉愷馥
入選台湾苗栗県苗栗高高1史欣渝
入選台湾苗栗県苗栗高高1曾靖云
入選台湾台北百齡高高1賴易佳
入選台湾苗栗県苗栗高高1徐聖崴
入選台湾苗栗県苗栗高高1劉雨靜
入選台湾苗栗県苗栗高高1余臣祐
入選台湾苗栗県苗栗高高1林品豪
入選台湾苗栗県苗栗高高1連樂米
入選台湾新北竹圍高高1萬文茹
入選台湾苗栗県苗栗高高1郭品君
入選台湾苗栗県苗栗高高1鄭宇勛
入選台湾苗栗県苗栗高高1羅凱騰
入選台湾苗栗県苗栗高高1蔡詠晉
入選台湾苗栗県苗栗高高1涂詠翔
入選大分杵築杵築高高2大村歌奏
入選沖縄那覇未来高高2諸見広尚
入選岐阜海津海津明誠高高2赤塚彩瑛
入選東京武蔵野田無特別支援学校高2岩田有依花
入選大分佐伯佐伯支援学校高2後藤駿仁
入選香川高松英明高高2石原瑠莉
入選香川高松英明高高2十川晴渚
入選香川高松英明高高2竹内彩夏
入選香川高松英明高高2田中日和
入選大分大分楊志館高高2羽田野莉緒
入選宮城仙台仙台西高高2小中絵梨奈
入選大分大分楊志館高高2外山彩純
入選香川高松英明高高2多田帆乃加
入選香川高松英明高高2芳岡真帆
入選台湾新北光復高高2許嘉銘
入選台湾苗栗県苗栗高高2巫冠霆
入選台湾苗栗県苗栗高高2吳偵廷
入選台湾苗栗県苗栗高高2詹皓翔
入選台湾台北幼華高高2游苡蓁
入選台湾桃園新興高高2洪琳淇
入選台湾新北宏國德霖科技大高2連芸彤
入選台湾新北光復高高2李若君
入選愛知名古屋名古屋大谷高高3佐藤美空
入選大分大分大分支援学校高3椎原健瑠
入選台湾新北淡水商工高3楊樹衡
入選台湾新北竹圍高高3馮冠婷
入選台湾新北光復高高3林昱杰
入選台湾新北光復高高3洪脩博
入選台湾新北宏國德霖科技大大学曹勝
入選東京西東京武蔵野大大学岸田華奈
入選東京国分寺津田塾大大学藤本紗羽
入選台湾新北致理科技大大学蔡亞蓓
入選台湾新北淡江大大学連若彤
入選台湾新北淡江大大学張鈞皓
入選台湾新北淡江大大学詹尚樺
入選台湾新北宏國德霖科技大大学王建為
入選台湾新北淡江大大学李柏寬
入選台湾新北淡江大大学黃品薰
入選台湾新北萬能科技大大学童千華
入選台湾新北淡江大大学陳冠希
入選台湾新北淡江大大学劉亮妤
入選台湾新北淡江大大学李依宸
入選台湾新北淡江大大学粘采綸
入選台湾新北淡江大大学吳若瑜
入選台湾新北淡江大大学黃騰寬
入選台湾新北淡江大大学凌嘉妤
入選台湾新北淡江大大学方錦華
入選大分由布 一般二宮カオル
入選大分別府一般室 良枝
入選大分国東一般小川桂子
入選千葉成田一般西 恭代
入選山口周防大島一般吉井祥雪
入選山口山口一般近乗志穂
入選茨城つくば一般富山加奈
入選東京大田一般二之方かおり
入選大分大分一般佐藤亜由美
入選台湾新北一般闕百華
入選台湾新北一般林沛慈
入選台湾新北一般陳彥甫
入選台湾澎湖県一般蔡秉憲
入選台湾屏東一般郭淑純
入選カンボジアシェムリアップ一般ワン チャンラー
入選ドイツ Stuttgart一般シュヴァルツフィッシャー 裕子
入選大分宇佐一般髙橋カヲル
入選岐阜大垣一般西田恵美
入選台湾新北東湖小一般林維佳